Die Mitarbeiter der 34. Brüder Grimm Festspiele Hanau

Intendant
Frank-Lorenz Engel
Tel.: 06181 / 24677
-------------------------------------------------------------------------------
Organisation und Verwaltung
Stephan Baumann (Leitung)
Tel.: 06181 / 507 826
-------------------------------------------------------------------------------
Assistentin des Intendanten und Künstlerisches Betriebsbüro
Marina Maul
Tel.: 06181 24677
-------------------------------------------------------------------------------
Referentin für Presse und Öffentlichkeitsarbeit | Dramaturgie
Cettina Colantoni
Tel.: 06181 507 827
-------------------------------------------------------------------------------
Festspielbüro | Buchhaltung | Personalwesen
N.N.
Tel.: N.N.
-------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
Stellvertretende Künstlerische Leitung
Jan Radermacher
-------------------------------------------------------------------------------Regieassistenz/Inspizienz
Claudia Brunnert, Mona Brinkmann, Michael Grötzsch, Christina Görkes
-------------------------------------------------------------------------------
Kostümbild
Ulla Röhrs (Leitung)
-------------------------------------------------------------------------------
Kostümwerkstatt
Anke Küper, Kerstin Laackmann, (Gewandmeisterinnen)
-------------------------------------------------------------------------------
Maskenbild
Wiebke Quenzel
-------------------------------------------------------------------------------
Bühnenbild
Tobias Schunck
-------------------------------------------------------------------------------
Technische Leitung
Knud Kragh
-------------------------------------------------------------------------------
Werkstattleitung
Lothar Lukas, Barbara Müller, Klaus Schäfer
-------------------------------------------------------------------------------
Bühnenmaler
Jürgen Kundermann
-------------------------------------------------------------------------------
Requisite
Barbara Müller
-------------------------------------------------------------------------------
Ton
Daniel Holland, Jens Wunderle, Louis Engels
-------------------------------------------------------------------------------
Licht
Oliver Ehmes, Steven Stratford
-------------------------------------------------------------------------------
Porträtfotografie Ensemble
Fabian Böhle
-------------------------------------------------------------------------------
Szenenfotografie
Hendrik Nix

Zur Website von NYX-DESIGN

Publikumspreis