Die Mitarbeiter der 35. Brüder Grimm Festspiele Hanau

Intendant/Künstlerische Leitung Nach Oben

Frank-Lorenz Engel

Stellvertretende Künstlerische Leitung Nach Oben

Jan Radermacher

Verwaltungsleitung Nach Oben

Christoph Berliner

Buchhaltung und Personalwesen Nach Oben

Sabine Dries

Assistentin des Intendanten und Künstlerisches Betriebsbüro Nach Oben

Marina Maul

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Nach Oben

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Dramaturgie (Festspiele)
David Liuzzo
-------------------------------------------------------------------------------
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Stadt Hanau)
Güzin Langner
-------------------------------------------------------------------------------
Marketing (Hanau Marketing GmbH)
Daniel Freimuth
-------------------------------------------------------------------------------
Marketing (Hanau Marketing GmbH)
Sonija Kannamkulam
------------------------------------------------------------------------------
Agentur Metropress

Bühnenbild Nach Oben

Leitung
Tobias Schunck
-------------------------------------------------------------------------------
Bühnenbildassistenz
Joana Falkenberg

Kostümbild Nach Oben

Gesamtleitung Kostüm
Ulla Röhrs
-------------------------------------------------------------------------------
Leitung Kostümwerkstatt
Anke Küper, Kerstin Laackmann
-------------------------------------------------------------------------------
Kostümwerkstatt
Anna Frauendorf
Lena Hausmann
Birgitta Müller
Sabine Palm
Wirasinee Rady
Elvira Schäfer
Madeleine Schäfer
Barbara Schütze

Maskenbild Nach Oben

Leitung
Wiebke Quenzel
-------------------------------------------------------------------------------
Maskenwerkstatt
Sonja Hernandez Cruz
Achim Röhling

Technik Nach Oben

Technische Leitung
Knud Kragh
-------------------------------------------------------------------------------
Werkstattleitung
Lothar Lukas
Barbara Müller
Klaus Schäfer
-------------------------------------------------------------------------------
Requisite
Barbara Müller
-------------------------------------------------------------------------------
Bühnenmaler
Jürgen Kundermann
-------------------------------------------------------------------------------
Ton
Daniel Holland (Leitung)
Louis Engels
Kevin Kenntemich
Jens Wunderle
-------------------------------------------------------------------------------
Licht
Steven Stratford
Oliver Ehmes
Felix Krempel

Kasse und Infostand Nach Oben

Frankfurt Ticket

Organisation Ehrenamtler Nach Oben

Kerstin Dunda

Regiehospitanz Nach Oben

Jonas Milke
Luisa Camille Tritzschler

Porträt- und Szenenfotografie Nach Oben